Premier League · Rodada 11

Palpite Tottenham Hotspur x Ipswich Town

(horário de Brasília)

Tottenham Hotspur

Palpite Stoccer

2 x 1

Chance desse placar · 9,3%

Ipswich Town

Chance de vitória

Tottenham Hotspur
47%
Empate
24%
Ipswich Town
29%
Os dois marcam59%
3+ gols56%

Pontos-chave

  • Ataque forte contra defesa frágilIpswich Town tem um ataque forte, e Tottenham Hotspur tem uma defesa mediana. É daqui que devem sair os gols.

O que decide o jogo

Quanto cada fator soma à chance de vitória

Tottenham HotspurIpswich Town
  • Mando de campo · Tottenham Hotspur joga em casa

    +9 p.p.

  • Valor do elenco · Tottenham Hotspur tem o elenco mais valioso

    +7 p.p.

  • Ipswich Town no ataque · ataque forte contra defesa mediana

    +5 p.p.

p.p. = pontos percentuais na chance de vitória. Cada barra mostra quanto a chance cairia sem aquele fator.

Raio-X dos times

Notas de 1 a 100 em comparação com mais de 300 clubes

Tottenham HotspurIpswich Town
Nota geral
6969
Nível
8990
Momento
3823
Aproveitamento
1140
Ataque
2973
Defesa
408
Domínio
3916
Previsibilidade
7592
Dificuldade
9570
Porte
9779

Análise do jogo

Favorito: Tottenham Hotspur, com 47% de chance de vitória em casa. Empate: 24%. Ipswich Town: 29%. O palpite do Stoccer é Tottenham Hotspur 2 x 1 Ipswich Town. Os dois times devem marcar, mas Tottenham Hotspur deve levar a melhor.

O modelo espera 1,7 gol para Tottenham Hotspur e 1,3 gol para Ipswich Town. A chance de os dois times marcarem é de 59%, e a de sair 3 gols ou mais, 56%.

Nos últimos 5 jogos, Tottenham Hotspur somou 1 vitória, 2 empates e 2 derrotas. Ipswich Town somou 2 vitórias e 3 derrotas nos últimos 5.

Últimos jogos: Tottenham Hotspur

EDDEV

Últimos jogos: Ipswich Town

VDDVD

Continue acompanhando

Perguntas frequentes

Qual o palpite para Tottenham Hotspur x Ipswich Town?

O palpite do Stoccer é Tottenham Hotspur 2 x 1 Ipswich Town. Os dois times devem marcar, mas Tottenham Hotspur deve levar a melhor. Favorito: Tottenham Hotspur, com 47% de chance de vitória em casa. Empate: 24%. Ipswich Town: 29%.

Quem é o favorito em Tottenham Hotspur x Ipswich Town?

Tottenham Hotspur, com 47% de chance de vitória. O empate tem 24%.

Qual o placar mais provável de Tottenham Hotspur x Ipswich Town?

Os placares mais prováveis são 1 x 1 (11,2%), 2 x 1 (9,3%), 1 x 0 (8,8%), 2 x 0 (7,3%), 1 x 2 (7,2%).

Que horas é o jogo Tottenham Hotspur x Ipswich Town?

O jogo é sábado, 21 de novembro, às 12h (horário de Brasília), pela Premier League (rodada 11).

Como o Stoccer faz os palpites

O modelo usa dados de cada clube: a força geral (medida pelos resultados contra adversários e ligas de todo o mundo), o ataque de um time contra a defesa do outro, o valor do elenco e o mando de campo. Com isso, estima quantos gols cada time deve marcar e calcula a chance de cada placar. Perto do jogo, entram também os dados pré-jogo mais recentes. O palpite aponta primeiro o resultado (a vitória do favorito, ou o empate quando o jogo é equilibrado) e depois o placar, pelos gols que cada time deve marcar: quem tem pouca chance de marcar fica sem gol, e um favorito claro vence por mais de um gol.

Em teste com 874 jogos entre julho e outubro de 2026, usando só dados disponíveis antes de cada partida, o palpite acertou o resultado em 51% dos jogos e o placar exato em 11%. Placar exato é bem mais difícil: mesmo o placar mais provável de um jogo costuma ter entre 10% e 20% de chance.

O Stoccer não é site de apostas: os palpites são informação para quem gosta de futebol, e o jogo é grátis, sem dinheiro real.