DFB Pokal · 2ª faseCopa
Palpite SC Paderborn 07 x VfB Stuttgart
(horário de Brasília)
SC Paderborn 07
Palpite Stoccer
1 x 3
Chance desse placar · 7,0%
VfB Stuttgart
Chance de vitória
- SC Paderborn 07
- 16%
- Empate
- 20%
- VfB Stuttgart
- 64%
Gols de SC Paderborn 07 nas linhas
SC Paderborn 07 1 x 3 VfB Stuttgart: 7,0% de chance · VfB Stuttgart vence
Pontos-chave
- Elenco mais valiosoVfB Stuttgart tem um elenco bem mais caro no mercado de transferências.
- Ataque forte contra defesa frágilVfB Stuttgart tem um ataque excelente, e SC Paderborn 07 tem uma defesa mediana. É daqui que devem sair os gols.
- Quem manda no jogoVfB Stuttgart costuma controlar as partidas: cria mais chances e cede poucas ao adversário.
- Alerta de zebraFavoritismo de VfB Stuttgart (64%), mas os resultados desse time costumam fugir do esperado, com tropeços mesmo quando é favorito.
O que decide o jogo
Quanto cada fator soma à chance de vitória
Valor do elenco · VfB Stuttgart tem o elenco mais valioso
+20 p.p.
VfB Stuttgart no ataque · ataque excelente contra defesa mediana
+10 p.p.
Mando de campo · SC Paderborn 07 joga em casa
+4 p.p.
Força dos times · VfB Stuttgart é o time mais forte
+3 p.p.
VfB Stuttgart na defesa · defesa frágil contra ataque fraco
+3 p.p.
p.p. = pontos percentuais na chance de vitória. Cada barra mostra quanto a chance cairia sem aquele fator.
Raio-X dos times
Notas de 1 a 100 em comparação com mais de 300 clubes
- Nota geral
- 5179
- Nível
- 6589
- Momento
- 3322
- Aproveitamento
- 5281
- Ataque
- 2190
- Defesa
- 5731
- Domínio
- 1165
- Previsibilidade
- 6033
- Dificuldade
- 4573
- Porte
- 3690
Análise do jogo
Favorito: VfB Stuttgart, com 64% de chance de vitória fora de casa. Empate: 20%. SC Paderborn 07: 16%. O palpite do Stoccer é SC Paderborn 07 1 x 3 VfB Stuttgart. Os dois times devem marcar, mas VfB Stuttgart deve vencer por mais de um gol.
O modelo espera 0,9 gol para SC Paderborn 07 e 2,1 gols para VfB Stuttgart. A chance de os dois times marcarem é de 54%, e a de sair 3 gols ou mais, 59%.
Nos últimos 5 jogos, SC Paderborn 07 somou 1 vitória, 1 empate e 3 derrotas. VfB Stuttgart somou 3 vitórias e 2 derrotas nos últimos 5.
Últimos jogos: SC Paderborn 07
- Dx
VfB Stuttgart10/10/26 · Bundesliga0 x 2
- Vx
Hoffenheim20/09/26 · Bundesliga3 x 1
- D@
Borussia Dortmund12/09/26 · Bundesliga0 x 3
- Dx
Freiburg05/09/26 · Bundesliga0 x 1
- E@
Mainz29/08/26 · Bundesliga0 x 0
Últimos jogos: VfB Stuttgart
- V@
SC Paderborn 0710/10/26 · Bundesliga2 x 0
- Dx
Borussia Dortmund19/09/26 · Bundesliga0 x 1
- D@
Hoffenheim12/09/26 · Bundesliga1 x 2
- Vx
Viking FK09/09/26 · Champions League3 x 1
- Vx
Köln04/09/26 · Bundesliga4 x 1
Confrontos recentes
Últimos 1 jogo entre os dois
0
Vitórias SC Paderborn 07
0
Empates
1
Vitórias VfB Stuttgart
Perguntas frequentes
Qual o palpite para SC Paderborn 07 x VfB Stuttgart?
O palpite do Stoccer é SC Paderborn 07 1 x 3 VfB Stuttgart. Os dois times devem marcar, mas VfB Stuttgart deve vencer por mais de um gol. Favorito: VfB Stuttgart, com 64% de chance de vitória fora de casa. Empate: 20%. SC Paderborn 07: 16%.
Quem é o favorito em SC Paderborn 07 x VfB Stuttgart?
VfB Stuttgart, com 64% de chance de vitória. O empate tem 20%.
Qual o placar mais provável de SC Paderborn 07 x VfB Stuttgart?
Os placares mais prováveis são 0 x 2 (10,5%), 0 x 1 (10,0%), 1 x 2 (9,9%), 1 x 1 (9,4%), 0 x 3 (7,4%).
Que horas é o jogo SC Paderborn 07 x VfB Stuttgart?
O jogo é quarta-feira, 28 de outubro, às 14h (horário de Brasília), pela DFB Pokal (2ª fase).
Como o Stoccer faz os palpites
O modelo usa dados de cada clube: a força geral (medida pelos resultados contra adversários e ligas de todo o mundo), o ataque de um time contra a defesa do outro, o valor do elenco e o mando de campo. Com isso, estima quantos gols cada time deve marcar e calcula a chance de cada placar. Perto do jogo, entram também os dados pré-jogo mais recentes. O palpite aponta primeiro o resultado (a vitória do favorito, ou o empate quando o jogo é equilibrado) e depois o placar, pelos gols que cada time deve marcar: quem tem pouca chance de marcar fica sem gol, e um favorito claro vence por mais de um gol.
Em teste com 874 jogos entre julho e outubro de 2026, usando só dados disponíveis antes de cada partida, o palpite acertou o resultado em 51% dos jogos e o placar exato em 11%. Placar exato é bem mais difícil: mesmo o placar mais provável de um jogo costuma ter entre 10% e 20% de chance.
O Stoccer não é site de apostas: os palpites são informação para quem gosta de futebol, e o jogo é grátis, sem dinheiro real.