División Profesional · Rodada 26
Palpite Real Potosí x Bolívar
(horário de Brasília)
O palpite do Stoccer é Real Potosí 1 x 1 Bolívar. Nenhum dos lados se destaca, então o palpite é o empate.
Atualizado em
Real Potosí
Palpite Stoccer
1 x 1
Chance desse placar · 12,9%
Bolívar
Chance de vitória
- Real Potosí
- 36%
- Empate
- 27%
- Bolívar
- 37%
Gols de Real Potosí nas linhas
Real Potosí 1 x 1 Bolívar: 12,9% de chance · empate
Pontos-chave
- Quem manda no jogoBolívar costuma controlar as partidas: cria mais chances e cede poucas ao adversário.
- Dois times em altaReal Potosí e Bolívar chegam em boa fase, vencendo a maioria dos jogos recentes.
O que decide o jogo
Quanto cada fator soma à chance de vitória
Mando de campo · Real Potosí joga em casa
+7 p.p.
Bolívar na defesa · defesa mediana contra ataque muito fraco
+4 p.p.
Valor do elenco · Bolívar tem o elenco mais valioso
+1 p.p.
Força dos times · Bolívar é o time mais forte
+1 p.p.
p.p. = pontos percentuais na chance de vitória. Cada barra mostra quanto a chance cairia sem aquele fator.
Raio-X dos times
Notas de 1 a 100 em comparação com mais de 300 clubes
- Nota geral
- 2536
- Nível
- 1726
- Momento
- 9493
- Aproveitamento
- 2951
- Ataque
- 2055
- Defesa
- 5840
- Domínio
- 3482
- Previsibilidade
- 3379
- Dificuldade
- 51
- Porte
- 26
Análise do jogo
Jogo equilibrado. Chance de vitória: Real Potosí 36%, empate 27%, Bolívar 37%. O palpite do Stoccer é Real Potosí 1 x 1 Bolívar. Nenhum dos lados se destaca, então o palpite é o empate.
O modelo espera 1,2 gol para Real Potosí e 1,2 gol para Bolívar. A chance de os dois times marcarem é de 50%, e a de sair 3 gols ou mais, 45%.
Nos últimos 5 jogos, Real Potosí somou 4 vitórias e 1 empate. Bolívar somou 3 vitórias, 1 empate e 1 derrota nos últimos 5.
Últimos jogos: Real Potosí
- Vx
Bolívar21/10/26 · Copa Division Profesional3 x 1
- V@
Academia de Balompié Boliviano16/10/26 · División Profesional1 x 0
- Vx
The Strongest11/10/26 · División Profesional1 x 0
- Vx
CD San Antonio06/10/26 · Copa Division Profesional4 x 2
- Ex
Club Aurora02/10/26 · Copa Division Profesional1 x 1
Últimos jogos: Bolívar
- D@
Real Potosí21/10/26 · Copa Division Profesional1 x 3
- V@
Nacional Potosí18/10/26 · División Profesional1 x 0
- Vx
Blooming11/10/26 · División Profesional1 x 0
- E@
Blooming08/10/26 · Copa Division Profesional1 x 1
- V@
Club Independiente04/10/26 · Copa Division Profesional3 x 0
Confrontos recentes
Últimos 2 jogos entre os dois
1
Vitórias Real Potosí
0
Empates
1
Vitórias Bolívar
- 21/10/26Copa Division Profesional · Quartas de finalCopa
Real Potosí3x1
Bolívar
- 26/07/26División Profesional
Bolívar2x1
Real Potosí
Continue acompanhando
- Simulador do Brasileirão 2026Escolha os placares dos jogos que faltam e veja a tabela final e as chances de título e Libertadores.
- Chances de rebaixamento do BrasileirãoA probabilidade de cada time cair, atualizada a cada rodada, e quantos pontos faltam para escapar.
- Palpites de hojePlacar exato e chances de vitória de todos os jogos do dia e de amanhã.
Perguntas frequentes
Qual o palpite para Real Potosí x Bolívar?
O palpite do Stoccer é Real Potosí 1 x 1 Bolívar. Nenhum dos lados se destaca, então o palpite é o empate. Jogo equilibrado. Chance de vitória: Real Potosí 36%, empate 27%, Bolívar 37%.
Quem é o favorito em Real Potosí x Bolívar?
Nenhum dos dois: é um jogo equilibrado. Real Potosí tem 36% de chance de vitória e Bolívar, 37%.
Qual o placar mais provável de Real Potosí x Bolívar?
Os placares mais prováveis são 1 x 1 (12,9%), 0 x 1 (10,4%), 1 x 0 (10,4%), 0 x 0 (8,4%), 1 x 2 (8,0%).
Que horas é o jogo Real Potosí x Bolívar?
O jogo é domingo, 22 de novembro, às 16h (horário de Brasília), pela División Profesional (rodada 26).
Como o Stoccer faz os palpites
O modelo usa dados de cada clube: a força geral (medida pelos resultados contra adversários e ligas de todo o mundo), o ataque de um time contra a defesa do outro, o valor do elenco e o mando de campo. Com isso, estima quantos gols cada time deve marcar e calcula a chance de cada placar. Perto do jogo, entram também os dados pré-jogo mais recentes. O palpite aponta primeiro o resultado (a vitória do favorito, ou o empate quando o jogo é equilibrado) e depois o placar, pelos gols que cada time deve marcar: quem tem pouca chance de marcar fica sem gol, e um favorito claro vence por mais de um gol.
Em teste com 874 jogos entre julho e outubro de 2026, usando só dados disponíveis antes de cada partida, o palpite acertou o resultado em 51% dos jogos e o placar exato em 11%. Placar exato é bem mais difícil: mesmo o placar mais provável de um jogo costuma ter entre 10% e 20% de chance.
O Stoccer não é site de apostas: os palpites são informação para quem gosta de futebol, e o jogo é grátis, sem dinheiro real.