LaLiga · Rodada 13

Palpite Racing de Santander x Real Sociedad

(horário de Brasília)

O palpite do Stoccer é Racing de Santander 1 x 2 Real Sociedad. Os dois times devem marcar, mas Real Sociedad deve levar a melhor.

Atualizado em

Racing de Santander

Palpite Stoccer

1 x 2

Chance desse placar · 9,6%

Real Sociedad

Chance de vitória

Racing de Santander
25%
Empate
22%
Real Sociedad
53%
Os dois marcam62%
3+ gols63%

Pontos-chave

  • Momentos opostosReal Sociedad chega em ótima fase, com 4 vitórias e 1 empate nos últimos 5 jogos. Racing de Santander vive um momento pior, em péssima fase.
  • Ataque forte contra defesa frágilReal Sociedad tem um ataque forte, e Racing de Santander tem uma defesa muito frágil. É daqui que devem sair os gols.
  • Elenco mais valiosoReal Sociedad tem um elenco bem mais caro no mercado de transferências.

O que decide o jogo

Quanto cada fator soma à chance de vitória

Racing de SantanderReal Sociedad
  • Valor do elenco · Real Sociedad tem o elenco mais valioso

    +15 p.p.

  • Real Sociedad no ataque · ataque forte contra defesa muito frágil

    +11 p.p.

  • Mando de campo · Racing de Santander joga em casa

    +6 p.p.

  • Força dos times · Real Sociedad é o time mais forte

    +3 p.p.

  • Racing de Santander no ataque · ataque mediano contra defesa frágil

    +2 p.p.

p.p. = pontos percentuais na chance de vitória. Cada barra mostra quanto a chance cairia sem aquele fator.

Raio-X dos times

Notas de 1 a 100 em comparação com mais de 300 clubes

Racing de SantanderReal Sociedad
Nota geral
4869
Nível
7082
Momento
688
Aproveitamento
934
Ataque
5168
Defesa
325
Domínio
528
Previsibilidade
7647
Dificuldade
95100
Porte
4583

Análise do jogo

Favorito: Real Sociedad, com 53% de chance de vitória fora de casa. Empate: 22%. Racing de Santander: 25%. O palpite do Stoccer é Racing de Santander 1 x 2 Real Sociedad. Os dois times devem marcar, mas Real Sociedad deve levar a melhor.

O modelo espera 1,3 gol para Racing de Santander e 2,0 gol para Real Sociedad. A chance de os dois times marcarem é de 62%, e a de sair 3 gols ou mais, 63%.

Nos últimos 5 jogos, Racing de Santander somou 1 vitória, 1 empate e 3 derrotas. Real Sociedad somou 4 vitórias e 1 empate nos últimos 5.

Últimos jogos: Racing de Santander

VDDED

Últimos jogos: Real Sociedad

VVEVV

Continue acompanhando

Perguntas frequentes

Qual o palpite para Racing de Santander x Real Sociedad?

O palpite do Stoccer é Racing de Santander 1 x 2 Real Sociedad. Os dois times devem marcar, mas Real Sociedad deve levar a melhor. Favorito: Real Sociedad, com 53% de chance de vitória fora de casa. Empate: 22%. Racing de Santander: 25%.

Quem é o favorito em Racing de Santander x Real Sociedad?

Real Sociedad, com 53% de chance de vitória. O empate tem 22%.

Qual o placar mais provável de Racing de Santander x Real Sociedad?

Os placares mais prováveis são 1 x 1 (9,8%), 1 x 2 (9,6%), 0 x 1 (7,6%), 0 x 2 (7,5%), 1 x 3 (6,3%).

Que horas é o jogo Racing de Santander x Real Sociedad?

O jogo é domingo, 22 de novembro, às 12h15 (horário de Brasília), pela LaLiga (rodada 13).

Como o Stoccer faz os palpites

O modelo usa dados de cada clube: a força geral (medida pelos resultados contra adversários e ligas de todo o mundo), o ataque de um time contra a defesa do outro, o valor do elenco e o mando de campo. Com isso, estima quantos gols cada time deve marcar e calcula a chance de cada placar. Perto do jogo, entram também os dados pré-jogo mais recentes. O palpite aponta primeiro o resultado (a vitória do favorito, ou o empate quando o jogo é equilibrado) e depois o placar, pelos gols que cada time deve marcar: quem tem pouca chance de marcar fica sem gol, e um favorito claro vence por mais de um gol.

Em teste com 874 jogos entre julho e outubro de 2026, usando só dados disponíveis antes de cada partida, o palpite acertou o resultado em 51% dos jogos e o placar exato em 11%. Placar exato é bem mais difícil: mesmo o placar mais provável de um jogo costuma ter entre 10% e 20% de chance.

O Stoccer não é site de apostas: os palpites são informação para quem gosta de futebol, e o jogo é grátis, sem dinheiro real.