LaLiga · Rodada 13
Palpite Athletic Club Bilbao x Espanyol
(horário de Brasília)
Athletic Club Bilbao
Palpite Stoccer
1 x 0
Chance desse placar · 14,1%
Espanyol
Chance de vitória
- Athletic Club Bilbao
- 50%
- Empate
- 27%
- Espanyol
- 23%
Gols de Athletic Club Bilbao nas linhas
Athletic Club Bilbao 1 x 0 Espanyol: 14,1% de chance · Athletic Club Bilbao vence
Pontos-chave
- Quem manda no jogoAthletic Club Bilbao costuma controlar as partidas: cria mais chances e cede poucas ao adversário.
- Momentos opostosAthletic Club Bilbao chega em fase regular, com 1 vitória, 3 empates e 1 derrota nos últimos 5 jogos. Espanyol vive um momento pior, em péssima fase.
O que decide o jogo
Quanto cada fator soma à chance de vitória
Mando de campo · Athletic Club Bilbao joga em casa
+9 p.p.
Valor do elenco · Athletic Club Bilbao tem o elenco mais valioso
+5 p.p.
Athletic Club Bilbao na defesa · defesa mediana contra ataque fraco
+4 p.p.
Espanyol na defesa · defesa mediana contra ataque fraco
+4 p.p.
Força dos times · Athletic Club Bilbao é o time mais forte
+1 p.p.
p.p. = pontos percentuais na chance de vitória. Cada barra mostra quanto a chance cairia sem aquele fator.
Raio-X dos times
Notas de 1 a 100 em comparação com mais de 300 clubes
- Nota geral
- 6755
- Nível
- 8474
- Momento
- 377
- Aproveitamento
- 138
- Ataque
- 2625
- Defesa
- 5752
- Domínio
- 5816
- Previsibilidade
- 7293
- Dificuldade
- 9794
- Porte
- 8166
Análise do jogo
Favorito: Athletic Club Bilbao, com 50% de chance de vitória em casa. Empate: 27%. Espanyol: 23%. O palpite do Stoccer é Athletic Club Bilbao 1 x 0 Espanyol. Espanyol deve ter dificuldade para marcar, e um gol pode decidir.
O modelo espera 1,4 gol para Athletic Club Bilbao e 0,9 gol para Espanyol. A chance de os dois times marcarem é de 45%, e a de sair 3 gols ou mais, 41%.
Nos últimos 5 jogos, Athletic Club Bilbao somou 1 vitória, 3 empates e 1 derrota. Espanyol somou 1 vitória, 1 empate e 3 derrotas nos últimos 5.
Últimos jogos: Athletic Club Bilbao
- D@
Levante UD21/10/26 · LaLiga1 x 3
- E@
Valencia17/10/26 · LaLiga0 x 0
- Ex
Deportivo Alavés19/09/26 · LaLiga0 x 0
- Ex
Elche12/09/26 · LaLiga1 x 1
- Vx
Atlético de Madrid05/09/26 · LaLiga3 x 0
Últimos jogos: Espanyol
- Dx
Atlético de Madrid17/10/26 · LaLiga0 x 1
- E@
Málaga09/10/26 · LaLiga1 x 1
- Dx
Elche18/09/26 · LaLiga1 x 3
- D@
Rayo Vallecano15/09/26 · LaLiga1 x 2
- V@
CA Osasuna12/09/26 · LaLiga2 x 0
Confrontos recentes
Últimos 2 jogos entre os dois
0
Vitórias Athletic Club Bilbao
0
Empates
2
Vitórias Espanyol
- 13/05/26LaLiga
Espanyol2x0
Athletic Club Bilbao
- 22/12/25LaLiga
Athletic Club Bilbao1x2
Espanyol
Continue acompanhando
- Simulador do Brasileirão 2026Escolha os placares dos jogos que faltam e veja a tabela final e as chances de título e Libertadores.
- Chances de rebaixamento do BrasileirãoA probabilidade de cada time cair, atualizada a cada rodada, e quantos pontos faltam para escapar.
- Palpites de hojePlacar exato e chances de vitória de todos os jogos do dia e de amanhã.
Perguntas frequentes
Qual o palpite para Athletic Club Bilbao x Espanyol?
O palpite do Stoccer é Athletic Club Bilbao 1 x 0 Espanyol. Espanyol deve ter dificuldade para marcar, e um gol pode decidir. Favorito: Athletic Club Bilbao, com 50% de chance de vitória em casa. Empate: 27%. Espanyol: 23%.
Quem é o favorito em Athletic Club Bilbao x Espanyol?
Athletic Club Bilbao, com 50% de chance de vitória. O empate tem 27%.
Qual o placar mais provável de Athletic Club Bilbao x Espanyol?
Os placares mais prováveis são 1 x 0 (14,1%), 1 x 1 (12,5%), 2 x 0 (10,0%), 0 x 0 (9,8%), 2 x 1 (8,9%).
Que horas é o jogo Athletic Club Bilbao x Espanyol?
O jogo é sexta-feira, 20 de novembro, às 17h (horário de Brasília), pela LaLiga (rodada 13).
Como o Stoccer faz os palpites
O modelo usa dados de cada clube: a força geral (medida pelos resultados contra adversários e ligas de todo o mundo), o ataque de um time contra a defesa do outro, o valor do elenco e o mando de campo. Com isso, estima quantos gols cada time deve marcar e calcula a chance de cada placar. Perto do jogo, entram também os dados pré-jogo mais recentes. O palpite aponta primeiro o resultado (a vitória do favorito, ou o empate quando o jogo é equilibrado) e depois o placar, pelos gols que cada time deve marcar: quem tem pouca chance de marcar fica sem gol, e um favorito claro vence por mais de um gol.
Em teste com 874 jogos entre julho e outubro de 2026, usando só dados disponíveis antes de cada partida, o palpite acertou o resultado em 51% dos jogos e o placar exato em 11%. Placar exato é bem mais difícil: mesmo o placar mais provável de um jogo costuma ter entre 10% e 20% de chance.
O Stoccer não é site de apostas: os palpites são informação para quem gosta de futebol, e o jogo é grátis, sem dinheiro real.